г. Москва, ул.Перовская, 39, корп.2, Перово

Зачем нужна ультразвуковая чистка зубов

Даже если вы чистите зубы после каждого приема пищи также ответственно, как все жители Южной Кореи, к сожалению, у вас все равно образуются зубные камни. Это связано с питьевым режимом, качеством еды, образом жизни и нашим человеческим несовершенством.

На первых порах образуется мягкий налет, который со временем затвердевает. Это прямой источник инфекции и если его не убирать, с возрастом развивается пародонтоз (расшатывание зубов и воспаление десен).

Как часто делать ультразвуковую чистку?

Наиболее благоразумно – раз в шесть месяцев. Мягкие отложения не успеют затвердеть, поэтому чистка будет быстрой и легкой. Если у вас стоят брекеты, то рекомендуем делать чистку раз в три месяца.

Как делают чистку зубов?

Она состоит из нескольких этапов:

  1. Ультразвук – с помощью специального скейлера отделяют зубной камень, сохраняя эмаль. Небольшая чувствительность в зоне нижних передних зубов допустима.
  2. Air-Flow – тонкая струя аэрозоля выпускается на зубы, прекрасно очищая промежутки. Детям и людям, которые ведут здоровый образ жизни (пьют достаточно воды, много едят свежего, исключают красящие напитки и вредные привычки) достаточно этого второго пункта.
  3. Полировка зубов – с помощью щеточки и специальной пасты. Вы почувствуете что ваши зубы очень гладкие и приятные на ощупь.

При регулярной чистке зубов вся процедура – ультразвуковая чистка зубов - занимает около 30 минут. Если вы будете ее делать впервые, то рассчитывайте время на процедуру не менее часа.

Красивые белые зубы и свежее дыхание – это не только ваша репутация, но и здоровье пищеварительной и лимфатической системы. Рекомендуем вам регулярно раз в пол года совмещать профилактический осмотр у стоматолога с ультразвуковой чисткой зубов.

x

Заголовок

x

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

x

Записаться на прием

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта