г. Москва, ул.Перовская, 39, корп.2, Перово

Стоматология будущего

На сегодняшний день одно из самых распространенных заболеваний в мире - это кариес. Представьте, им страдает примерно 93% населения земли! На ранних стадиях кариес поражает небольшие участки эмали. Но современное стоматологическое оборудование, которым пользуется большинство клиник, несовершенно и при лечении зуб теряет большое количество здоровой ткани. По сути стоматолог удаляет кариес вручную и точность его движений низкая, а операция  длительная и болезненная.

Подробнее о новинке в стоматологии!

Спешим сообщить приятную новость - для эффективного и быстрого лечения кариеса инженерами датской компании был разработан модельный ряд  стоматологических машинок!

Как же действует новая машина? Пациент зажимает в зубах корпус машинки, которая похожа на полиуретановую боксерскую капу. Ее корпус защищает небо и десны, оставляя открытой только ту область зуба, которая поражена кариесом и которую нужно спилить. Внутри машинки размещено все необходимое: миниатюрные камеры, светодиоды, сопло для подачи воды и сжатого воздуха и фреза. Машинка прочно фиксируется во рту пациента и не меняет своего положения во время всей операции.

Затем оператор отмечает пораженные участки зуба. И программное обеспечение строит будущий маршрут фрезы. Управление машинкой осуществляется с помощью контроллера, передающего движение руки оператора. Руки оператора удобно расположены на столе. Техника явно шагнула вперед! И идея от 3D принтеров, вероятно, воплотилась частично и стоматологическом оборудовании.

Движения фрезы в машинке точны и выверены благодаря тому, что оператор настраивает и контролирует положение фрезы в пространстве с точностью до нескольких десятков микрон. Но он это делает не "на глаз", а по показателям программы. Когда маршрут движения построен, оператор запускает программу, фреза начинает вращение, и погружаясь в ткань зуба на заданную величину и двигаясь по заданной траектории. Оператор контролирует работу машинки и что все идет по плану.

Положительные результаты лечения

Так как оператор (стоматолог) минимально травмирует ткань зуба, пациент почти ничего не чувствует и обезболивание при этом не требуется. Это весьма удобно особенно для тех пациентов, кто чувствителен к обезболивающим препаратам и страдает аллергией. При применении новой технологии, операция занимает несколько минут, после чего ротовая полость промывается и на зуб закладывается пломбирующий материал.

Стоматологическая машинка универсальна и вместо фрезы можно использовать сжатый воздух, абразивный материал или лазер. Это позволяет использовать машинку и для профилактического лечения зубов.

Звоните нам: +7 (495) 306-07-75 или приезжайте по адресу:
г. Москва, ул.Перовская, 39, корпус 2 (метро Перово)

x

Заголовок

x

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

x

Записаться на прием

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта