г. Москва, ул.Перовская, 39, корп.2, Перово

Новые отечественные импланты

На российском рынке появились новые импланты. В разработке приняли участие ученые университета ИТМО, специалисты из стоматологического центра по производству «Lenmirio», сотрудники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова и ООО «Лазерный центр».

Импортозамещение - плюсы использования

По словам изобретателей, они не просто замещают импортные товары, а имеют над ними преимущества. Они более биосовместимы, приживаемости в организме. Кроме того, по прогнозам, они будут и более долгосрочными.

Также преимущество отечественной продукции в ее бюджетности: на рынке имплантов это будет более доступным вариантом. Благодаря технологии обработки нет нужды в сторонних материалах. Например, не будет расходов на оксиды алюминия, которые оказывают токсичное влияние на ткани.

Уже сейчас их можно установить в Петербургских стоматологических клиниках по цене около 60 тысяч рублей. В то время как цена установки зарубежных достигает 150 тысяч.

Структура имплантов убирает необходимость в использовании кислот и абразивных частиц, которые остаются в последующем на поверхности и сокращают срок службы имплантов.

Насколько надежна разработка русских ученых?

На живых организмах проводились опыты по внедрению и впоследствии проявились высокие показатели приживления. У технологии большие шансы занять не последнее место в стране, и они ни в коем случае не будут уступать аналогам – сообщила Екатерина Зерницкая – челюстно-лицевой хирург, аспирант кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии в учебном заведении имени И. П. Павлова.

Российские зубные импланты будут доступны всегда. Нужно лишь развивать их производство.

x

Заголовок

x

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

x

Записаться на прием

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта