г. Москва, ул.Перовская, 39, корп.2, Перово

Беременность и стоматология

Многие будущие мамы задаются вопросом: «Можно ли лечить зубы при беременности?» Не только можно, но и нужно. И объясняется это тем, что больные зубы могут стать причиной возникновения хронической инфекции. Все это происходит в сопровождении сильной зубной боли, из-за чего невозможно нормально питаться. А ведь мама – «источник» веществ, необходимых для нормального развития ребенка. Именно поэтому беременная женщина должна следить за своим здоровьем. Если у вас болит зуб при беременности, то нужно обратиться к специалисту. При этом вы должны помнить, что стоматологическая помощь должна быть оказана вовремя. Не стоит терпеть до последнего.

Стоматология, стоматолог и беременность

Стоматология и беременностьБеременность – период, когда в организме женщин происходят серьезные изменения. Плод «забирает» многие микроэлементы, минералы и другие полезные вещества. Особенно сильно ребенок нуждается в кальции. Поэтому в те моменты, когда кальций переходит к плоду, может интенсивно развиваться кариес, зубы быстро разрушаются. Зубная боль у беременных – тоже не редкость. А потому если вы чувствуете, что у вас не все в порядке, следует прибегнуть к методам современной стоматологии, клиника в Санкт-Петербурге не одна, которая поможет решить ваши проблемы.

Не лишним было бы обратиться к хорошему стоматологу даже если у вас все в порядке. Врач проверит ваши зубы, расскажет, как сохранить зубы во время беременности, когда надо чистить зубы, можно ли делать рентген зубов при беременности. Выбор зубной пасты тоже должен проводиться с помощью специалиста. Если у вас нет денег на посещение врача, а помощь специалиста необходима, то сейчас довольно широко распространена такая услуга, как стоматология в кредит.

Хорошая стоматология: уход и лечение зубов во время беременности

Прежде чем ответить на вопрос о том, на каком сроке при беременности можно лечить зубы, поговорим о следующем. Все мамы и папы должны понимать, что от вашего стоматологического здоровья во многом зависит здоровье вашего малыша. А потому необходимо соблюдать определенные рекомендации специалистов.

Мамы и папы должны одновременно лечить зубы. Ведь лечение кровоточивости десен при беременности должно беспокоить не только будущую маму. У папы тоже должны быть здоровые зубы, он тоже должен задуматься о том, где и как восстановить эмаль зубов, как вылечить и обезболить зубную боль и найти, где продается краска для зубов, если в таковой есть необходимость. Ведь, если у папы не совсем здоровые зубы, то он может передать инфекцию маме при поцелуе, а мама, соответственно, будущему ребенку.

Мамы не должны задаваться вопросом: «можно ли лечить зубы беременным». Как мы говорили, это нужно делать. Лечение при воспалении десен при беременности должно быть проведено незамедлительно. Да и вообще, женщина в период беременности должна не реже трех раз посетить стоматолога. Ведь только врач может определить есть ли у вас проблемы или нет. Специалист подскажет вам, как обезболить зуб и при этом не навредить плоду, скажет, допустима ли анестезия в стоматологии при беременности, возможно ли лазерное лечение зубов. Только хороший стоматолог научит вас правильно ухаживать за полостью рта, окажет помощь в подборе средств гигиены, удалит зубные отложения, вылечит все больные зубы.

Что нужно учесть?

Приходя в клинику (в не зависимости о того, что вас интересует стоматология эконом или элит класса), вы должны сообщить врачу о сроке и протекании беременности. Ведь не в любой период беременным можно лечить зубы, особенно если в ходе вынашивания плода возникают какие-либо сложности.

Все будущие мамы должны знать, что во время беременности нельзя ставить имплантаты, заниматься протезированием, удалять зубной камень с помощью ультразвука. Рентген зубов при беременности – нежелательная процедура. Да и лечение зубов при беременности с использованием анестезии тоже не всегда безопасно.

Из всего вышесказанного следует, что не стоит задаваться вопросом: «можно ли лечить зубы беременным?» Необходимо действовать и предотвращать заболевания ротовой полости.

    x

    Заголовок

    x

    Оставить отзыв

    Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта

    x

    Записаться на прием

    Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта