г. Москва, ул.Перовская, 39, корп.2, Перово

Какие импланты лучше ставить?

Имплантация — прекрасное решение проблем с протезированием зубов и воссозданием красивой улыбки. В этой статье рассмотрена структура имплантатов, представлены характеристики их основных видов, а также опубликован рейтинг лучших конструкций (по ценовым категориям) от всемирно известных производителей.

Имплантология — довольно молодое направление стоматологии, зародившееся в середине прошлого века, как следствие приживления в костной ткани титана, более известное под названием остеоинтеграция.

Это интересно! Первую в мире операцию по имплантации титанового корня провели швейцарцы под руководством профессора Ингвара Бранемарка.

Стремительное развитие этой методики привело к тому, что в конце 80-ых годов 20-ого века о ней знал весь мир.

Как выглядит зубной имплантат

Итак, имплант — это искусственный корень, состоящий из титана, который ввинчивается в костную ткань. Он быстро приживается на месте отсутствующего зуба благодаря уникальным свойствам металла.

Зуб с вживленным корнем состоит из трех частей:

Стоит отметить, что при необходимости абатмент, являющийся соединительным элементом, можно поменять, как впрочем и коронку. Тогда как имплант ввинчивается в костную ткань навсегда, таким образом, решая проблему миллионов людей, которые страдают от отсутствия зубов.

x

Заголовок

x

Оставить отзыв

x

Записаться на прием

Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и с правилами сайта